Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В Воскресной школе храма святителя Иоанна Златоуста прошел праздник, посвященный окончанию учебного года

Печать PDF
20150531_07_main24 мая 2015 года в храме святителя Иоанна Златоуста состоялся концерт, подготовленный учениками и педагогами воскресной школы. Мероприятие было посвящено завершению учебного года, подведению его итогов. Дети продемонстрировали то, что более всего запомнилось и полюбилось им в течение учебного года: открыли концерт песней и танцем о воскресной школе, затем прозвучали стихотворения и песни, посвященные первой мировой войне. Вспоминая престольный праздник в храме, исполнили тропарь святителю Иоанну Златоусту и замечательную песню «Любите все Христа!».
Торжественно и величественно прозвучал Рождественский тропарь, песни «Мы маленькие свечи», «Всех Вас с Рождеством!» С особой теплотой ученики вспомнили свое выступление в воинской части ко Дню Защитника Отечества. Детские чистые голоса славили Господа в песне «Вербное воскресение», Пасхальном тропаре. Задорно, с огоньком исполнили в двухголосье песню «Едут по Берлину наши казаки» юные казачата-бравые ребята Филипп, Федор и Архип, вместе со своей мамой. Юные артисты исполняли и сольные номера: читали стихи, пели песни и играли на синтезаторе.

Кульминацией встречи стал уже, ставший традиционным, рефлексивно-перцептивный тренинг «Свеча по кругу», в котором ученики, родители, педагоги, в дружеском тёплом кругу, передавая свечу из рук в руки, делились своими впечатлениями об особо значимых событиях в воскресной школе за учебный год, которые им запомнились, благодарили преподавательский состав школы, настоятеля храма и высказывали свои пожелания на будущее.

На празднике всем детям настоятель храма протоиерей Евгений Бабенцев вручил грамоты и подарки: за отличную учебу, за успехи в конкурсах и олимпиадах, за стремление получать знания, за любознательность, ум и внимание, за доброту души и понимание, за умение преодолевать трудности, за умение дружить и готовность прийти на помощь в трудную минуту. Каждый ученик был отмечен наградой. Также грамотой была отмечена многодетная мать - Карнаух Евгения Евгеньевна за активное участие в жизни Воскресной школы и воспитание детей Федора, Филиппа и Архипа. Поздравляя учеников и их родителей, священник пожелал, чтобы приобретенные знания получили бы свое применение и в школе жизни, а то искреннее стремление ко Христу, которое есть в детских сердцах, никогда не угасало. «Мы надеемся на то, что для учеников воскресной школы, храм останется навсегда местом близким сердцу, а их участие в приходской жизни будет таким же активным и неравнодушным как и в минувший год обучения», - сказал в завершение отец Евгений. После концерта все дети были приглашены в трапезную, где их ждал сладкий стол, с тортами, конфетами и печеньем.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 145 гостей онлайн

button
© 2026 Новочеркасское благочиние.