Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

1-2 ноября 2011 года в Ростовском государственном университете путей сообщения прошла работа XVI Димитриевских образовательных чтений «ПРОСВЕЩЕНИЕ И НРАВСТВЕННОСТЬ: ЗАБОТА ЦЕРКВИ, ОБЩЕСТВА И ГОСУДАРСТВА».

Печать PDF

20111102_mainВ работе Чтений за два дня приняло участие более 1.200 человек, представляющих научную, педагогическую общественность, духовенство Донской митрополии, представителей различных ступеней административного аппарата Ростовской области, армии, внутренних органов, казачества и студенчества.

В пленарном заседании Чтений представлено 13 докладов, представленных учеными Дона, духовенством и специалистами в ряде областей жизни общества. Прошло награждение дипломами и ценными подарками победителей творческого конкурса имени святителя Димитрия Ростовского, вручены дипломы победителям второго тура конкурса «За нравственный подвиг учителя» и благодарственные письма за личный вклад  Оргкомитета Всероссийской олимпиады по Основам православной культуры. Во второй день работа Чтений проходила в 7 направлениях: Православное образование, Социальное служение, Миссия Церкви в Армии, Церковь и культура, Церковь и СМИ, Донское казачество: традиции и современность, Церковь и общество. Каждым направлением выработаны итоговые документы по результатам работы и представлены в Оргкомитет для аналитики и подготовки общего итогового документа.

Новочеркасское благочиние было представлено во всех направлениях работы форума. Все духовенство города и 60 делегатов приняли участие в обсуждении насущных проблем, путях их решений, представили свой опыт работы.

XVI Димитриевские образовательные чтения стали в Ростовской области церковно-общественным форумом, имевшем большой резонанс, охватившем различные стороны и проблемы жизни общества. По ряду направлений достигнуто хорошее взаимопонимание, что должно послужить положительно в развитии церковно-государственных и церковно-общественных отношений.

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 49 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.