Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В храме св.бл.кн. Александра Невского состоялась встреча молодежи с настоятелем и православным семейным психологом

Печать PDF
20160711_3_mСемья… Это простое слово включает в себя и тепло домашнего очага, и защищенность от бурь и ветров окружающего мира, и любовь, и заботу. Но это еще и большой труд, требующий от всех членов семьи посильного участия.
Нередко , особенно у молодых, возникает масса вопросов о том, как сделать свою семью по- настоящему счастливой.
И вот именно для того, чтобы помочь всем желающим найти ответы на интересующие вопросы 8 июля 2016 года в день памяти святых Петра и Февронии Муромских в храме св.бл.кн. Александра Невского состоялась встреча молодежи со священством и православным семейным психологом Анной Борисовной Задикян. Мероприятие, посвященное дню семьи, любви и верности, было организовано и проведено по благословению и при участии настоятеля протоиерея Бориса Павленкова, в рамках выполнения практического задания помощника настоятеля – учащейся курсов при Донской Духовной семинарии по направлению «Молодежное служение» Ольги Дацко.

Встреча началась с показа социального ролика «Семья», после просмотра которого перед аудиторией выступила Анна Борисовна: прокомментировала видеололик , обозначила вопросы и проблемы, касающиеся основной темы встречи – «Семья в современном обществе». Далее участники мероприятия задавали вопросы, делились своими мыслями и впечатлениями. В ходе встречи были выделены два наиболее волнующих направления: «глава семьи» и «отношения с невоцерковленными или неверующими родственниками и близкими людьми». К вопросу о том, кто главный в семье и какие у него могут быть качества и обязанности, был подготовлен видеоматериал: накануне мероприятия волонтеры храма провели опрос среди жителей города.

Мероприятие проходило в форме беседы-чаепития с постными угощениями домашнего приготовления. Встреча стала вводной в цикле запланированных бесед «Семья. Разговор о главном». Беседа получилась серьезной и полезной для всех ее участников. Но главное то, что точку в этом вопросе организаторы ставить не собираются. Свои пожелания и предложения можно направлять по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или оставлять в комментариях в группе ВК https://vk.com/club62873977.
Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 56 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.