Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Паломническая поездка к Живоносному источнику

Печать PDF

20160825_1_m23 августа 2016 года настоятель Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора г. Новочеркасска игумен Филарет (Авдюшкин) и его помошники совершили паломническую поездку в село Петровка Мясниковского района Ростовской области к Живоносному источнику на подворье Свято-Иверского женского монастыря. Село Петровка – единственное место в нашей области (!), где было явление Божией Матери. По преданию Пресвятая Богородица, указав на родник, открыла верующим, что отныне здесь они смогут обретать исцеление.

Помолившись, паломники совершили омовение святой водой из источника и наполнили ею сосуды для нужд своих близких, после чего приняли участие в экскурсии по территории храма в честь иконы Божией Матери "Живоносный источник", построенном в 1858 году по проекту знаменитого архитектора Вальпреде и простоявшем почти 100 лет, будучи разрушенным в середине ХХ века и восстановленным в наше время по инициативе жителей села.

Кроме того, новочеркасцы узнали о нередких случаях чудесных исцелений, ниспосылаемых по вере приходящим к источнику и молящимся перед образом Пресвятой Богородицы.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
 

Предстоящие события

Thumbnail image

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 46 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.