Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В храме Казанской иконы Божией Матери состоялась встреча настоятеля храма с начальником отдела по работе с личным составом УК и РЛС ГУФСИН РОссии по Ростовской области

Печать PDF
20160926_m22 сентября 2016 г в храме Казанской иконы Божией Матери состоялась встреча настоятеля храма протоиерея Сергия Татаренкова с начальником отдела по работе с личным составом УК и РЛС ГУФСИН РОссии по Ростовской области  майором внутренней службы  А.С.Левченко. На встрече  участвовали клирик храма Донской иконы Божией Матери иерей Олег Боговский и руководитель отдела социальной работы Чумаченко Ирина Николаевна.

Были затронуты темы проведения духовно-просветительских бесед в местах принудительного содержания, создание и пополнение библиотек и медиатек, катехизация среди заключенных, а также, духовно-просветительские беседы с сотрудниками мест принудительного содержания и членами их семей, ветеранами органов УИС. Подчеркнули, что Церковь имеет возможность тесно сотрудничать с государством и поэтому может привлекать к своей работе пенитенциарных учреждений юристов, врачей, социальных работников. Сотрудники данных учреждений должны глубже вникать в вопросы поднимаемые священнослужителями несущими тюремное служение.

Детально были рассмотрены  вопросы  программы по  проведению социальной акции  "Социальный поезд". В непринужденной обстановке за чашечкою чая поднимались серьезные вопросы дальнейшего сближения взаимовыгодного сотрудничества священнослужителей и сотрудников исправительных учреждений по спасению душ людей, находящихся в этих местах.
Thumbnail image
 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 33 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.