Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Воспитанники Воскресной школы Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора посетили дом-музей И.И. Крылова с ознакомительной экскурсией

Печать PDF

1_m25 сентября 2016 года – по окончании Божественной Литургии – группа учащихся 2-го класса младшей ступени обучения Воскресной школы Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора вместе со своими родителями побывали с ознакомительной экскурсией в доме-музее Ивана Ивановича Крылова, где провели тематический урок о жизнедеятельности художника.

Учащиеся узнали, что Иван Иванович Крылов родился в 1860 году в семье донского казака в станице Елизаветинской. По окончании Новочеркасской Войсковой гимназии учился в 1879-1887 гг. в Санкт-Петербургской Академии художеств. В 1893 году за свои работы — «Новороссийская бухта», «Старочеркасский собор» и «Тропинка на г. Машук» — получил звание потрясающего художника 3-й степени. Работал и жил в Петербурге, в Москве, в Крыму, на Кавказе. В начале ХХ в. И.И. Крылов вернулся на Дон.

Работы художника демонстрировалась на глобальных выставках, декорировали великокняжеские дома. Длительное время Иван Иванович жил и работал в Новочеркасске и много сделал для распространения художественных знаний в городе. В 1902 г. он открыл в своей мастерской художественные классы, более 20 лет проработал в Политехническом институте, вначале преподавателем рисования и черчения, а затем заведующим кафедрой графики. Написал ряд портретов профессоров ЮРГПУ (НПИ) им М.И. Платова, которые находятся в галерее 2-го этажа Главного корпуса Университета. Ходатайствовал об открытии в городе художественной школы.

14 ноября 1936 года И.И. Крылова не стало, похоронен на Новочеркасском кладбище.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

 

 

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 41 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.