Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В храме святых равноапостольных царей Константина и Елены завершился сбор подписей против ювенального закона № 323

Печать PDF

20160929_1_mПо благословению настоятеля протоиерея Андрея Немыкина с 25 по27 сентября в храме святых равноапостольных царей Константина и Елены проводился сбор подписей против  ювенального закона № 323. Инициатором сбора подписей в нашем городе к президенту Российской Федерации В.В. Путину против закона, принятого , 21 июня 2016 года  стало Ростовское отделение «Родительского Всероссийского Сопротивления».

Напомним, что закон был принят, несмотря на протесты родительской общественности, предупреждения экспертов в области права, отрицательные отзывы Общественной Палаты РФ, Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства и многочисленные обращения граждан, подписан президентом Владимиром Путиным и вступил в действие 14 июля 2016 года.

Законом внесены изменения в статью 116 «Побои». Изначально, цель изменений была благая,однако, в процессе принятия, в закон, вопреки замыслу Верховного суда и президента, были внесены разрушительные нормы. Согласно уже действующему закону, если физическое воздействие совершится в кругу родственников и близких лиц, это будет считаться уголовным преступлением!

Согласно новой редакции статьи 116 УК шлепки и подзатыльники, иной раз применяемые родителями в воспитательных целях, и явно не являющиеся «побоями», как любят преподносить их создатели мифа о семейном насилии, могут наказываться лишением свободы до 2 лет. При этом, прекращению ввиду примирения близких людей (как это было возможно раньше) уголовные дела подлежать не будут! В отношении семьи работать данный закон будет следующим образом: «Отшлепал своего ребенка — сел, ударил чужого — штраф!»

Помимо этого, законом внесены изменения в Уголовный кодекс, которые:
1. Смягчат участь злостных неплательщиков алиментов, позволяя им откупиться штрафом;
2. Позволят взяточникам, казнокрадам и лицам, злоупотребляющим властью откупиться от судимости и лишения свободы до 6 лет (ст. 76² УК), и отделаться выплатой штрафа в размере 250 тыс. руб.

В результате проведенной разъяснительной работы в поддержку обращения к президенту нашей страны об отмене принятых изменений  было собрано более 150 подписей прихожан храма.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 49 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.