Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе состоялось собрание сестёр милосердия и добровольцев прихода

Печать PDF

1_m27 сентября 2016 года по благословению настоятеля Вознесенского собора игумена Филарета (Авдюшкина) в библиотеке храма прошло собрание сестёр милосердия и добровольцев прихода. Провёл мероприятие помощник настоятеля собора по церковной благотворительности и социальному служению Дмитрий Петько.

На встрече обсуждались возможные формы служения в окормляемом собором Новочеркасском центре помощи детям № 8 сёстрами милосердия и добровольцами прихода. Кроме существующей практики проведения воскресных занятий с детьми, социальным работником собора планируется регулярное посещение учреждения сёстрами милосердия. Их служение в Центре помощи детям будет предполагать приобщение воспитанников к отечественной православной традиции посредством участия в изготовлении и украшении икон, а также изучения литературных произведений русских классиков. Речь на мероприятии шла и о продолжении опыта помощи детям в выполнении школьных домашних заданий активистами прихода. В эту работу планируется привлечь добровольцев из числа молодёжи собора (некоторые из них приняли участие в собрании).

Присутствие представителей молодёжи прихода на мероприятии обеспечила помощник настоятеля собора по делам молодёжи и миссионерскому служению Инна Сергеевна Бардакова. Также в ходе встречи обсудили прочие планы на ближайшее будущее.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 76 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.