Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В Свято-Сергиевском храме г. Новочеркасска прошла очередная встреча православной молодежи

Печать PDF

20111211_main11 декабря в Свято-Сергиевском храме состоялась встреча участников православного молодежного движения Новочеркасского благочиния со священниками протоиереем Георгием Жилиным, иереем Михаилом Гапоненко, диаконом Александром Резниковым и диаконом Евгением Фоминым.

Темой встречи стало обсуждение духовности в современном мире. Присутствующие священники на практических примерах постарались донести до молодых людей, что в наше время, как и 200, и даже 2000 лет назад, не только возможно, но и необходимо быть истинно духовным и православным человеком.

В ходе беседы были рассмотрены образы поведения православного христианина в различных обстоятельствах современности: работа в мирских организациях, коррупция в гос. учреждениях, политическая система государства и др.

Большой интерес у собравшихся молодых людей вызвала Заповедь Блаженства о «чистых сердцем», которые «Бога узрят». Оказывается, что и в наши дни возможно не только не иметь греха в поступках, не иметь осуждения, гнева и других страстей, но и успешно бороться с грехом в помыслах, очищая свое сердце. Конечно, не самостоятельно, но с Божьей помощью: «У человек сие невозможно есть, у Бога же вся возможна» (Мф. 19:25, 26)

Следование Заповедям Божьим – единственный способ выживания в современном мире, единственный верный путь достижения счастья. «Блаженны нищие духом»… Счастливы те, кто находят в себе силы, чтобы обуздать своё «я», и поставить Бога в центр своей жизни.

В завершение беседы участники встречи посмотрели фильм о первых христианах-мучениках: «Паломничество в вечный город  - Идущие на смерть».

Встреча закончилась традиционным чаепитием.

Светлана Амбарцумян
Староста православного молодежного движения г. Новочеркасска

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 73 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.