Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В Новочеркасске прошел круглый стол по предстоящему преподаванию Основ религиозной культуры и светской этики (ОРКСЭ) в школе

Печать PDF

20111215_main15 декабря 2011 года в школе № 1 г. Новочеркасска прошел круглый стол «Реализация курса ОРКСЭ как основа духовно-нравственного воспитания и развития обучающихся школ».

В работе круглого стола приняли участие начальник Управления образования Н. К. Беликова, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии, благочинный Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский, клирик Александро-Невского храма г. Новочеркасска священник Михаил Гапоненко, директора и завучи школ города.

В ходе работы круглого стола обсуждались практические вопросы, которые связаны с введением данного курса, выбором преподавателей и подготовкой преподавательских кадров.

Первым пунктом совместного сотрудничества было намечено проведение собраний с родителями учащихся, целью которых является разъяснение необходимости введения предмета ОРКСЭ, помощь в выборе модулей для обучения. Во встречах с родителями и учителями будут принимать участие священники Новочеркасского благочиния. Они подробно расскажут о структуре и содержании учебных модулей, о целях и задачах всего курса, ответят на вопросы родителей и учителей.

В настоящее время Донской митрополией изданы специальные буклеты, подготовленные Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, в которых наглядно представлены ответы на актуальные вопросы по введению курса "Основы религиозных культур и светской этики" в школы России.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 75 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.