Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Воспитанники Новочеркасского центра помощи детям № 8 приняли участие в украшении икон

Печать PDF

20161129_01_m27 ноября 2016 года состоялась очередная воскресная встреча членов Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора с воспитанниками Новочеркасского центра помощи детям № 8. В этот раз собравшиеся занялись украшением икон из старых церковных календарей. Старшей по этому ремеслу была послушница сестричества Вознесенского собора Светлана Леонидовна Липова. Вместе с детьми это благородное дело осваивали доброволец собора Татьяна Алексеевна Гудкова и сестра милосердия Архангело-Михайловского прихода Елена Анатольевна Балаклеева. Дружной командой участники занятия выполняли весьма кропотливую, но интересную и увлекательную работу, помогая друг другу находить подходящие элементы украшений в оформлении икон.

В рамках воскресной встречи ребята смогли поучаствовать и в беседе с социальным работником собора Дмитрием Станиславовичем Петько о том, кто такой ближний с христианской точки зрения и об отношении к нему. Поводом к этой беседе послужил евангельский текст с притчей о милосердном самарянине, читавшийся в этот день за Божественной литургией. Окончилась встреча по традиции молитвой.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 65 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.