Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В воскресной школе храма свт. Иоанна Златоуста прошло традиционное представление, посвященное празднику Рождества Христова

Печать PDF
215 января 2017 года в концертном зале  прихода свт. Иоанна Златоуста, по благословению настоятеля храма протоиерея Евгения Бабенцева, преподаватели и ученики воскресной школы прихода показали традиционное представление, посвященное празднику Рождества Христова.
К празднику готовились основательно: под руководством Бороденко И.Ф. преподавателями воскресной школы был оформлен фотоколлаж «Рождество Христово».
Обновлена стендовая информация о святом празднике Рождества, Крещенских традициях, оформлен буклет «О Рождестве Христовом» директором воскресной школы Бычугиной Т.А. Фототоматериал помогала подготовить преподаватель Закона Божьего Жданова Л.В.
Храм, концертный зал украшали всем миром под руководством помощника настоятеля Михайлова Б.П. Особая благодарность директору магазина детских игрушек «Непоседа» за спонсорскую помощь – разноцветную мишуру для украшения прихода и оформления атрибутов для концертного выступления детей.

Воскресная школа приняла активное участие в городском конкурсе декоративно – прикладного искусства «Ангел Рождества», заслужив грамоту благочиния и сладкие гостинцы.
Отрадно то, что многие ученики с родителями, преподаватели воскресной школы выстояли ночную торжественную Божественную Литургию в Рождественскую ночь.
Самым ярким событием в жизни воскресной школы стало участие в Литургии храма: детский хор храма пел возле клироса Рождественский тропарь. Чистые, искренние голоса детей вызвали рождественскую радость и улыбки умиления на лицах прихожан.
Ждут нас – ёлка и подарки,
В храме – свет сияет яркий
И Рождественский тропарь
С клироса летит в алтарь!
Ученики вместе с родителями и педагогами помолившись, причастились Святых Христовых Таин на этом Богослужении.
В эти Святые дни светлую радость праздника Рождества Христова наши дети постарались разделить с родными и близкими, прихожанами храма, с дружной приходской семьей!
Никто не остался в стороне: педагоги, и родители, и, конечно, все ребята активно готовились встретить Рождество Христово, принести свой подарок Спасителю. Многочисленные репетиции и кропотливая подготовка по созданию декораций, оформлению костюмов и атрибутов не прошли даром.
Праздник удался на славу, стал настоящим рождественским чудом для всех его участников! Он изобиловал музыкальными и поэтическими номерами. Юные артисты с большой любовью и старанием подготовили для родителей и прихожан храма трогательную, добрую сказку «Рождественский теремок». Путешествие в сказку было увлекательным и поучительным. Всем ещё раз напомнили, что нужно с милосердием и со страданием дружить и помогать в трудную минуту нуждающимся.
Творчески, выразительно и праздничным настроением дети читали стихи.
Эмоционально, с огромным удовольствием, войдя в образ, передавали характеры персонажей сказки.
Исполняли красивые, лиричные песни «Рождество пришло к нам снова», «Дети, пойте дружно все о родившемся Христе», «Светлый праздник Рождества».
Под живой фортепианный аккомпанемент прозвучали «Рождественский Тропарь» и «Рождество – свет для нас оно».
Задорно танцевали «Только тогда Рождество начинается», «Рождество и Святки»
Поразила присутствующих таинственная музыкальная композиция «Зимняя сказка», исполненная в полумраке, с подсветкой диапроектором, с горящими рождественскими ёлочками в руках маленьких танцоров!
В стенах храма проникновенно прозвучала органная музыка – под руководством концертмейстера воскресной школы Рубцовой Е.И. «Маленькую прелюдию» И.С.Баха исполнила на синтезаторе талантливая юная пианистка Арсения Пленкова.
Вызвали бурю зрительских симпатий и порадовали не только детей, но и взрослых сказочные Снегурочка и Дедушка Мороз!
Трогательная, хрупкая красавица Снегурочка (Дашенька Рубачева) душевно пожелала всем прихожанам и детям:
Красивой сказкою с рождественских небес
Пусть спустятся Ваши заветные мечты.
Желаю много истинных чудес,
Тепла, любви, душевной чистоты.
Пусть будет всё на благо, на добро,
И сердце пусть не ведает печали.
Желаю, чтоб во всем везло,
Чтоб Бог берёг и люди привечали!
А добрый Дедушка Мороз, в исполнении настоящего полковника Михайлова Б.П., который принимает активное участие в жизни воскресной школы и прихода, артистично, эмоционально, с шутками играл с детьми, помог зажечь огоньки на рождественской ёлочке.
Настоятель храма протоиерей Евгений Бабенцев с особым теплом поблагодарил учеников, родителей и преподавателей воскресной школы, поздравил с Рождеством Христовым, отметил значение этого события для каждого человека и всего мира.
Затем он поблагодарил за замечательное выступление детей, подчеркнул: «С юным поколением хочется тоже помолодеть, заново жизнь прожить именно такой, какой мы хотели бы её видеть. И сегодня мы видим, что Вы, наши дорогие дети, Дедушка Мороз и Снегурочка, прославляя Рождество Христово, доставили нам огромное удовольствие! Очень рад, что в нашей воскресной школе такие умницы, труженицы преподаватели, которые трудятся во славу Божию, чтобы наша вера православная процветала и все видели – мы жили, живы и будем жить! И будем прославлять Христа! От души поздравляю всех Вас с праздником! С Рождеством Христовым!»
После спектакля гости с особым трепетным восторгом благодарили артистов.
От лица родителей выступила Павлова Н.И. (бабушка Паловой Софии) Она душевно поблагодарила настоятеля храма и учителей воскресной школы: «Спаси Господи устроителей этого праздника за душевную щедрость и радость, которыми они делятся от всего сердца с православными!»
Слава Богу – потрудились все не зря!
В завершение праздника рождественские подарки с мягкими игрушками получили не только артисты, но и юные зрители! Никто не ушел без подарка!
Рождественское представление помогло зрителям забыть возраст, болезни и окунуться в атмосферу рождественской радости!
Какое-то особое чувство испытал каждый, кому посчастливилось подарить капельку радости и добра тем, кто в этом особенно нуждается, кому довелось пробудить светлую улыбку на лицах прихожан.
Воспитанникам школы знакомо это чувство. Потому они с готовностью каждый год принимают у себя дорогих гостей, щедро даря им частичку своего тепла и Рождественского чуда.
Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 78 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.