Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

За Жизнь!

Печать PDF

20120111_main_Не родился художник, не родился философ,
кто расскажет про дождик над осенним покосом?
Кто расскажет про луг, про рассыпанный стог?
И кому подводить всем открытьям итог?

Не родился отец, где теперь его дети?
Чьих-то братьев, сестёр не хватает на свете.
Не хватает влюблённых под небом планеты.
Вот пишу, потому что не хватает поэтов...

11 января Православная Церковь отмечает день памяти святых мучеников 14000 младенцев, убитых в окрестностях Вифлеема по приказу царя Ирода.

Память о святых мучениках младенцах Вифлеемских у многих православных ассоциируется с борьбой против абортов. И это не случайно. Ирод совершил это злодеяние, боясь лишиться власти, богатства и почестей.

Сегодня в России по тем же мотивам – боясь лишиться материальных благ и удовольствий, или по другим, часто надуманным причинам, родители повторяют иродов грех – убивают в утробе своих младенцев, предавая их мучительной смерти.

В то время Иродову расправу над невинными сопровождали слёзы и вопли матерей, которые пытались их спасти, почему же сегодня  “вопля великого” не слышно?…

Начало легализованным абортам было положено в бывшем Советском Союзе декретом Ленина от 18 ноября 1920 года. Тогда людям внушали, что неродившийся ребёнок – ещё не человек, а часть тела матери. Вскоре примеру Советского Союза последовали и другие страны. В наши дни, согласно статистике, во всем мире ежегодно производится от 36 до 53 миллионов абортов. А это значит, что каждая четвертая беременность завершается не родами, а искусственным прерыванием.

С 2008 года 11 января, по инициативе Русской Православной Церкви, отмечается как Всероссийский день борьбы с абортами.

В этот день в Новочеркасске православными активистами была проведена акция против абортов, цель которой – привлечь внимание общественности к проблеме, растревожить души, растопить лед в сердцах людей, напомнить об аборте, как о страшном грехе, удаляющем  нас от Бога.

Как и любое дело православного человека, акция началась с соборной молитвы. Затем  участники акции направились к зданию третьей гинекологической горбольницы, где и развернули свой «штаб»: на стенде была размещена информация, посвященная защите жизни нерожденных детей, раздавались листовки и буклеты. Побыв немного на нелюдной ул. Фрунзе, активисты переместились на ул. Московскую.

Проведённую акцию возглавляли священники протоиерей Георгий Жилин и иерей Виталий Барбу.

Мы надеемся, что наша соборная молитва  и  слова, сказанные в буклетах, будут услышаны, и может быть какая-нибудь женщина примет решение сохранить жизнь своего дитя.

Светлана Амбарцумян

 

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 116 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.