Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Пастырское окормление военнослужащих

Печать PDF
20170418_07_m

16 апреля 2017 года, в день празднования Светлого Христова Воскресения, клирики Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора иерей Андрей Карачун и иерей Игорь Чубченко посетили с пастырскими визитами военнослужащих, длительное время пребывающих на полигонах, расположенных на значительном удалении от мест постоянной дислокации их воинских подразделений.

На каждом полигоне священнослужителями были отслужены молебны, а также вручены всем желающим нательные кресты и именные миниатюрные иконы, Евангелия и молитвословы вкупе с периодикой православной тематики. По благословению настоятеля Вознесенского собора игумена Филарета (Авдюшкина) в сами воинские части были переданы иконы, а непосредственно военнослужащим – пасхальные куличи и яйца.

* * *

Кроме того, по договорённости отца Андрея с командованием Краснознамённого Черноморского флота, за Пасхальным богослужением в Патриашем соборе смогли помолиться более тридцати моряков оперативно-стратегического объединения ВМФ на Чёрном море, восемь из которых причастились Святых Христовых Таин. Черноморцы прибыли в казачью столицу для подготовки к участию в военном параде, который пройдёт в Новочеркасске в День Победы – 9 мая.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 31 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.