Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В одной из воинских частей Новочеркасска отметили приближающийся праздник Дня России и 21-ю годовщину подвига Евгения Родионова

Печать PDF

1_m9 июня 2017 года в в/ч 42352 Новочеркасского военного гарнизона по благословению настоятеля Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора игумена Филарета (Авдюшкина) состоялось патриотическое мероприятие, посвящённое 21-й годовщине подвига Евгения Родионова. Приурочено оно было не только к недавно прошедшей дате данного события, но и к грядущему празднованию Дня России. Организовали мероприятие штатный клирик собора иерей Евгений Фомин и помощник настоятеля собора по церковной благотворительности и социальному служению Дмитрий Петько. Открывая встречу, Дмитрий Станиславович отметил, что частью Родины являются не только любимые и родные сердцу места, с какими связаны лучшие годы нашей жизни, но и люди, своей самоотверженной любовью и подвигами стяжавшие неувядаемую славу и величие России. К таковым, безусловно, относится и подвиг Евгения Родионова.

В начале мероприятия прозвучало стихотворение с фото-музыкальным сопровождением, посвящённое подвигу русского воина, после чего состоялся просмотр фильма Олега Урюмцева «Рядовой Евгений Родионов». В ходе праздника для солдат, присутствующих в зале клуба воинской части, прозвучали песни иеродиакона Феофила «Россия – Родина моя» и «За Святую Русь помолюсь».

Ведущий, напоминая о трагических событиях, произошедших с Россией сто лет назад, когда Отечество переживало смуту, похожую на ту, что случилась с ним позже в 90-е годы, когда люди обеих эпох стояли перед определенным нравственным выбором, в частности, сказал: «То, что не смогли сделать генералы, члены генерального штаба Российской империи, предавшие русскую историю и царя, которому присягали на верность – совершил простой русский солдат, 19-летний парень – Евгений Родионов, оставшийся верным Христу, воинской присяге и Отечеству».

В завершение встречи Валерия Гашимова исполнила для собравшихся песню Стаса Михайлова «Героям России».

* * *

Евгений Родионов был казнён (обезглавлен) боевиками 23 мая 1996 года в селе Бамут Чеченской республики за отказ снять нательный крест.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 58 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.