Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Родительское собрание состоялось в Воскресной школе храма св. Александра Невского

Печать PDF

20120311_mainВ воскресенье, 11 марта, в Воскресной школе храма св. Александра Невского г. Новочеркасска состоялось родительское собрание, на котором обсуждались вопросы введения в текущем году в программу общеобразовательных школ предмета "Основы религиозных культур и светской этики", особой роли этого предмета в структуре общего образования и его отличия от тех предметов, которые дети изучают в Воскресных школах.

Родители были проинформированы о направлениях развития взаимодействия отдела религиозного образования Новочеркасского благочиния с городским управлением образования в сфере духовно-нравственного воспитания школьников; было сказано о необходимости самим православным родителям иметь активную позицию по многим вопросам духовно-нравственного воспитания, которые обсуждаются в родительских коллективах, в том числе на школьных родительских собраниях.

Настоятель храма св. Александра Невского протоиерей Борис Павленков обратил особое внимание собравшихся на вопрос ответственности родителей за духовное воспитание своих детей, отметив в частности, что даже обучение в Воскресной школе, изучение духовно-нравственных предметов, Закона Божия и пр. - вряд ли сможет помочь ребенку стать настоящим христианином, если будет совершаться в отрыве от полноценной и осознанной духовной жизни всей семьи.

Александровский сад

 

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 75 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.