Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Второй выпуск приходских консультантов

Печать PDF

20120313_main13 марта 2012 года состоялся второй выпуск Курсов приходских консультантов. По прочтении последней лекции  Курса священником Михаилом Гапоненко было произнесено слово напутствия, в котором он напомнил о великой ответственности, с которой выпускники курсов должны относиться к своему служению, о том, насколько внимательно они должны относиться к собственной духовной жизни, а так же призвал всех желающих по возможности повышать уровень своих знаний - не останавливаясь на достигнутом продолжать обучение. Отец Михаил рассказал о системе религиозного образования г. Новочеркасске, Ростове-на-Дону, а также о возможности получения высшего духовного образования путем дистанционного обучения с использованием интернет-ресурсов.

Всем слушателям были вручены свидетельства об окончании Курсов приходских консультантов.

Необходимо отметить, что подобного рода занятия имеют важное значение в деле миссионерского служения Церкви. Ибо по слову апостола Павла каждый христианин должен «дать ответ с кротостью и благоговением» всякому вопрошающему о вере (1Пет.3,15).

Отрадно, что данные Курсы будут проводиться систематически. Каждый желающий по благословению настоятеля своего храма сможет принять участие в этом благом деле. Ведь чем больше религиозно грамотных людей окажет помощь в духовном просвещении людям нецерковным, тем более вероятным будет шанс на обращение человека к Богу-Творцу. Изменение своей греховной жизни в сторону света Евангельского учения, исполнение заповедей Божиих положит начало к достижению Царствия Небесного - единственной цели пребывания на земле человека как творения Божия.

Руководитель информационно-издательского отдела Новочеркасского благочиния Холодова Т.М.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 79 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.