Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Клирики Патриаршего Вознесенского собора приняли участие в сборе штатного военного духовенства Южного военного округа

Печать PDF

20171112_09_mС 7 по 9 ноября 2017 года в Волгограде прошел плановый учебно-методический сбор осуществляющих работу с верующими военнослужащими должностных лиц. Новочеркасский гарнизон представляли священники Патриаршего собора помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Южного военного округа иерей Андрей Карачун, помощник командира дивизии ВКС по работе с верующими военнослужащими иерей Евгений Фомин и помощник командира бригады связи управления по работе с верующими военнослужащими ЮВО иерей Игорь Чубченко.

В ходе сбора, проходившего на территории одной из воинских частей, участники – а это 35 представителей основных конфессий - подвели предварительные итоги своей работы за текущий год и уточнили основные задачи на год предстоящий, продемонстрировав на практике то, что должен знать и уметь капеллан. Так, православное военное духовенство продемонстрировало практические навыки по развертыванию и оборудованию полевого православного храма на базе автомобиля КамАЗ, совершению литургий и молебнов во время религиозных праздников в тех же, экстремально-полевых условиях, а также освящению помещений казарменного и служебного фонда.

В рамках сбора участники посетили святые и памятные места города-героя Волгограда.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 85 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.