Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Тематический стенд о православном богослужении

Печать PDF

20120408_01В преддверии Святой Пасхи в канун праздников Благовещения и Входа Господня во Иерусалим в рамках миссионерской работы издательским отделом благочиния был подготовлен информационный стенд о Божественной Литургии.

Стенд дает пояснение хода священнодействий святой Евхаристии, в нем отражены история развития, авторы-составители последования, а также, что немаловажно, приведены высказывания Святых Отцов о Причастии.

Данный стенд призван наиболее подробно объяснить людям нецерковным и воцерковляющимся, что такое Божественная Литургия и таинство святой Евхаристии. А людям церковным он будет напоминать о том, что нужно как можно чаще приступать к Божественным и Животворящим Тайнам Тела и Крови Господних.

Также отделом были подготовлены листовки просветительского характера, повествующие о праздниках Благовещения и Входа Господня во Иерусалим, которые через службу приходских консультантов были розданы людям, пришедшим в эти святые дни в Дом Господень.

Особой радостью для прихожан Михаило-Архангельского храма и живым напоминанием о евангельском повествовании дня стало то, что в праздник Входа Господня во Иерусалим из предместья святого Града верующим были привезены пальмовые ветви. Вместе с вербами, традиционно приносимыми в этот праздник в России, они были освящены за богослужением.

Трикоз Р.Н., приходской консультант Михаило-Архангельского храма

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 26 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.