Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В Патриаршем Вознесенском соборе открыта пасхальная экспозиция икон ручной работы

Печать PDF

 0653mВ Патриаршем Вознесенском соборе открыта пасхальная экспозиция икон ручной работы. Организовали выставку 14 апреля 2018 года по благословению настоятеля собора протоиерея Георгия Сморкалова сестры милосердия и послушницы сестричества собора Светлана Липова и Маргарита Самошина.

Молебен перед открытием выставки, за которым молились представители социальных и медицинских учреждений Новочеркасска, и освящение экспонатов совершил штатный клирик собора иерей Андрей Карачун. После Патриаршего Вознесенского собора выставка по традиции будет экспонироваться в социально-медицинских и образовательных учреждениях города.

Каждый из экспонатов, выполненных руками сестер милосердия и воспитанников воскресной школы Патриаршего Вознесенского собора, представляет собой украшенную бисером и иными декоративными материалами вырезку из старого православного календаря.

- Святые образы, напечатанные на бумаге, с течением времени, естественно, приходят в негодность, и, как правило, их приходится сжигать. В то время, как вполне возможно дать иконам своего рода новую жизнь, творчески украсив и оформив их соответствующим образом, - рассказала организатор экспозиции Светлана Липова. – И по окончании выставки ее экспонаты будут пожертвованы малоимущим прихожанам, имеющим ограниченные финансовые возможности.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 68 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.