Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В Воскресной школе храма свт. Иоанна Златоуста состоялся праздничный Пасхальный концерт

Печать PDF
20180419_05mДля оформления к Пасхальным торжествам в храме прошли мастер-классы по изготовлению цветов из гофрированной бумаги, которые провела матушка Наталья Бабенцева.  Она поделилась своими творческими идеями, опытом, мастерством по созданию красивых, нежных цветов: подснежников, сирени, маков, лилий, роз, ромашек, хризантем.  Цветы получились на диво, словно живые! Красиво, необычно оформили этими цветами огромные, в рост ребенка, ярко-красные пасхальные яйца, украсившие солею храма.  Концертный зал храма украсили алыми маками. Роскошные, яркие розы в напольных вазах украсили сцену.
Накануне праздника директором воскресной школы Бычугиной Т.А. был обновлен информационный стенд для учеников и родителей воскресной школе статьями о страстной неделе, вербном воскресении, традициях праднования Пасхи.

15 апреля, по окончании Божественной литургии, настоятель храма протоиерей Евгений Бабенцев еще раз поздравил всех присутствующих с праздником и напомнил, что Пасха – это праздник надежды, мира и прощения. Христос умер и воскрес, Он оставил нам заповеди земные, дал надежду на спасение, искупил своей смертью прошлые грехи человеческие.

Затем состоялся концерт, на котором ученики воскресной школы порадовали своих родителей и прихожан праздничными Пасхальными поздравлениями. В просторном зале собрались дети, педагоги, родители и другие гости. Многие пришли на концерт семьями, чтобы всем вместе разделить радость «праздника праздников и торжества из торжеств».
Для христиан нет дороже и выше слов «Христос воскресе!», с этого пасхального приветствия и начал своё поздравление настоятель храма, протоиерей Евгений Бабенцев.
На празднике звучали песни в исполнении детей, которым с удовольствием подпевали родители и гости праздника, так все присутствующие троекратно торжественно с ликующей радостью о Воскресшем Господе исполнили Пасхальный Тропарь, затем прозвучала величественная песня «Слава Господу!».
Ученики выразительно читали пасхальные стихотворения под пение птиц в аудиозаписи, исполнили а капелла светлую, радостную песню с весенними цветами в руках «Мы пойдем сегодня в храм, потому что праздник там».
Юные артисты в сценическом действе помогли всем присутствующим перенестись в атмосферу того времени, когда совершилось Великое Таинство – Воскресение Христово и вспомнить евангельскую историю крестных страданий Христа, Чья Пречистая Кровь омыла наши грехи, историю про пасхальное яйцо, которое приподнесла Мария Магдалина императору Тиберию и оно покраснело в руках императора. Роль Тиберия исполнил Пилюгин Егор, рассказчика – Ракитянский Алексий, Марии Магдалины - Недорезова Алина.
С улыбками и аплодисментами встречали все присутствующие выступления детей.
Вызвал массу позитивных эмоций трогательный танец птенцов Дарины Куринной, Евы Рындиной и Арины Деревянко, в новых костюмах птенчиков, с пасхальными яйцами..
Песню «Пасхальное яичко» дети исполнили с пасхальными сувенирами – плоскостными яйцами, украшенными своими руками в технике аппликации на уроках в художественной мастерской под руководством учителя Ивановой А.А., а затем подарили их всем гостям.
И снова прозвучали пасхальные стихотворения в исполнении учеников, а затем - звонкая капель детских голосов, исполняющих песню «Колокольный звон», под мелодичный перелив валдайских колокольчиков, музыкального треугольника и трель соловья-свистульки. Эта песня вызвала трепетный отклик в сердцах прихожан – все с воодушевлением и надеждой ждут, когда же на колокольне нового храма, который возводят всем миром, зазвенят настоящие колокола!
В торжественной обстановке были награждены почетными грамотами ученики воскресной школы, победившие в городском конкурсе детского творчества «Рождественское чудо»: Коновалова Светлана заняла 1 место, Рындина Ева – 2 место, Рындин Егор – 3 место.
В заключение концерта настоятель храма протоиерей Евгений Бабенцев еще раз поздравил всех с праздником, поблагодарил за усердные труды учеников и учителей, пожелал духовного благополучия и вручил им подарки к празднику. Затем все дети были приглашены в трапезную к сладкому столу.
Пасха - светлый праздник Воскресения Христова, когда все радуются и ликуют, когда забывают обиды, когда стремятся стать лучше, когда помогают друг другу и сделать что – то хорошее своим ближним.
Воспитанники воскресной школы поделились своей радостью, подготовили праздничные поздравления под руководством учителя церковно-хорового пения Бороденко И.Ф. и директора воскресной школы Бычугиной Т.А., при поддержке и активной помощи родителей: Рындиных Людмилы Владимировны и Владимира Николаевича, Пилюгиной Юлии Аркадьевны, Павловой Натальи Ивановны.
И праздник удался на славу - поэтические строки, разноплановые интересные песни и танцы, атмосфера непринужденности, доброжелательности, взаимовыручки царила на протяжении всего концерта.
Очень не хотелось расходиться. Все делились впечатлениями, приветствовали выступивших детей, благодарили учителей. Ещё и ещё раз поздравляли друг друга со Светлым праздником. Всех соединила Любовь! Радостные и умиротворенные расходились гости. Конечно же, эту радость они принесли домой и поделились со своими близкими. Христос воскресе!
Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 93 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.