Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

«Фронтовая бригада» Константино – Еленинского храма поздравила ветеранов с Днем Победы

Печать PDF

20180510_2m9 мая 2018 года «Фронтовая бригада» Константино – Еленинского храма  поздравила ветеранов Великой Отечественной войны с праздником 9 мая.

Со дня Великой Победы прошло 73 года. В течение этого периода времени в нашей стране было приложено немало усилий для увековечивания подвига героев минувшей войны. «Никто не забыт, ничто не забыто!» - в эти слова вложено столько боли и радости, слёз и ликования! Они наполнены глубочайшим смыслом. О войне мы знаем не только из книг, кинофильмов, фотографий, но и из рассказов участников войны и тружеников тыла, воспоминания которых заставляют глубже проникнуть и ощутить, то страшное время.

С каждым годом ветеранов становится всё меньше и меньше, поэтому их живое общение с молодым поколением просто бесценно. Так как многие ветераны уже не в силах  участвовать в мероприятиях, посвященных Дню Победы, ребята из «Фронтовой бригады» Константино – Еленинского храма поздравили их дома.

Первым навестили Петра Семеновича Семендяева. Минуты, проведенные рядом с участником Великой Отечественной войны по - своему ценны для каждого ребенка. Для них это не просто посещение, это особое событие, это долг, дань уважения и памяти всем тем, кто не жалея себя сражался за мирное небо. Петр Семенович прошел тяжелые годы войны, видел смерть и потери. Но сегодня на его глазах были лишь слезы радости от встречи с ребятами.

Вторым ветераном, которого посетили участники «Фронтовой бригады» стал Михаил Георгиевич Белугин.  Суровые военные времена  и многочисленные жизненные трудности не сломили стойкости духа фронтовика. Несмотря на слабое здоровье, ветеран с большим желанием встретился с детьми. Радостной и очень трогательной получились эти встречи. Дети пели песни военных лет, декламировали стихи и очень искренне желали здоровья ветеранам  на долгие годы, чтобы еще не единожды встретить День Победы.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 61 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.