Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Клирик Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора встретился с военнослужащими окормляемой воинской части

Печать PDF

m2936Встреча иерея Виталия Барбу с молодым пополнением военнослужащих по призыву, состоявшаяся 17 мая 2018 года, была посвящена истории христианства на Северном Кавказе.

Так, священник рассказал, что первые семена веры христианской были принесены на Кавказ еще в первом веке нашей эры благодаря проповеди апостолов Андрея Первозванного и Симона Кананита, отметив, что одно из житий святого апостола Андрея рассказывает, как «Андрей с Симоном отправились в землю осетинцев, где многих обратили в христианскую веру. Оттуда направили они свои стопы в Абхазию, а затем – в Севасте (Сухум)».

- Однако не только письменные источники свидетельствуют о древней христианизации Кавказа, но и сохранившиеся в немалом количестве древние памятники христианской архитектуры, изучение которых свидетельствует об огромном влиянии византийской культуры на регион, - сказал иерей Виталий.

Тема вызвала огромный интерес у военнослужащих молодого пополнения, многие из которых являются уроженцами республик Северного Кавказа. Защитники Отечества смогли задать священнику вопросы по теме встречи.

 

----

17 мая 2018 года клирик Патриаршего Вознесенского собора иерей Витлий Барбу посетил окормляемую им войсковую часть Новочеркасского гарнизона. Священник провел встречу с молодым пополнением военнослужащих по призыву.  Он поздравил с праздником Вознесения Господня и предложил их вниманию реферат на тему: «История христианства на Северном Кавказе». Так как все призванные служить новобранцы выходцы с Северного Кавказа, тема беседы вызвала живой интерес.

Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 57 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.