Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В Воскресной школе храма святителя Иоанна Златоуста завершился учебный 2017-2018 год

Печать PDF
420 мая был проведен итоговый урок в Воскресной школе православного прихода храма святителя Иоанна Златоуста и завершился учебный 2017-2018 год.

Завершающий урок открыл настоятель храма протоиерей Евгений Бабенцев. Он поздравил с окончанием учебного года, отметил, что отрадно видеть всех собравшихся, похвалил учеников за усердие и прилежание в течение учебного года, за труд во славу Божию, пожелал духовного благополучия, мира семьям учеников. Он подчеркнул, что бучение в воскресной школе храма сближают детей и родителей, помогают действительно чувствовать себя братьями и сестрами, учиться друг у друга, укреплять свою Веру.

Затем настоятель храма наградил учеников почетными грамотами, выделив победителей I тура Олимпиады по Закону Божьему. Грамоты получило большинство учеников, так как каждый из них внес свою частицу, свой детский духовный кирпичик в возведение храма Иоанна Златоуста усердной учебой, искренней молитвой, духовно-нравственными поступками, участием в концертных выступлениях, посещением  маломобильных прихожан с поздравлениями, в субботниках по благоустройству  территории храма.


Приход гордится яркими, творческими, талантливыми  учениками. Многие из них учебу в воскресной школе совмещают с обучением в музыкальных школах, танцевальных и вокальных кружках, спортивных секциях, являются победителями городских, областных и всероссийских конкурсов и соревнований.

Так, 19 мая 2018 ученик воскресной школы Дроздов Станислав, неоднократный чемпион областных и всероссийских соревнований  по мотокроссу вновь вошел в тройку сильнейших в чемпионате Ростовской области.

А в апреле 2018 г. ученица воскресной школы Куринная Дарина стала победителем областного соревнования по тхэквондо.

Коваленко Алина, Бабенко Елизавета, Шкреба Татьяна, Сарычева Екатерина, Рубачева Дарья – победители вокальных конкурсов, Арсения Пленкова – конкурсов по вокалу и по классу фортепиано.

Ева и Егор Рындины успешно участвовали в соревнованиях по акробатике.

Также настоятель высказал пожелание, чтобы летние каникулы для учеников прошли с пользой, во здравии, чтобы они не забывали храм, приходили сюда вместе с родителями,  приступали к тайнам исповеди и причастия.

На последнем уроке дети вспомнили в виде  небольшого тематического зачета, что им запомнилось и понравилось на занятиях в воскресной школе. Повторили полюбившиеся песни. Поделились яркими впечатлениями, выразили желание продолжить обучение и в следующем учебном году.

Директор воскресной школы Бычугина Татьяна Анатольевна тепло поблагодарила родителей учеников за поддержку, активную помощь: родителей Евы и Егора Рындиных, бабушку Павловой Софии Наталью  Ивановну, родителей Тарасовой Анастасии и, особенно, маму Пилюгиных Егора и Ивана – Юлию Аркадьевну, которая, как Ангел-хранитель, присутствует на всех уроках, мероприятиях, проводимых в воскресной школе и оказывает неоценимую помощь и поддержку. К проводимой в храме  акции «Белый цветок» она очень эстетично оформила посылку для сделанных руками учеников белых цветов на благотворительную ярмарку, которая  будет проведена в мае 2018г. в Ростове-на-Дону.

Завершился итоговый урок в трапезной дружным приходским семейным чаепитием.

Немного грустно расставаться, но  тем долгожданнее и радостнее ждет  встреча в сентябре нового 2018-2019 учебного года в воскресной школе храма святителя Иоанна Златоуста.

Воскресная школа вновь распахнет свои двери, чтобы наполнить жизнь юной части приходской общины духовными знаниями, интересными и разнообразными добрыми делами, занятиями, праздниками.
Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 64 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.