Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В воскресной школе храма вмч. Димитрия Солунского прошел последний звонок

Печать PDF
3m20 мая 2018г по окончании Богослужения в воскресной школе храма великомученика Димитрия Солунского прошел последний звонок. Директор школы Шахбазова Наталья поздравила всех собравшихся с окончанием учебного года и напомнила о всех тех радостных событиях, которые пережила Воскресная школа в прошедшем году.
Преподаватели вспомнили  об участии воспитанников школы во Всероссийской олимпиаде по Основам Православной культуры, о приходских утренниках, приуроченных к праздникам Церкви – Пасхи, Рождества Христова, турнира за приз вмч. Димитрия Солунского, участие в акции «Мамины блины», проведение пасхальной благотворительной ярмарки, после проведения которой школа на собранные деньги приобрела для школы мебель для хранения  инструментов.

Вспомнили и о том, как ребята реставрировали лавки своими руками на уроках «Домашнего мастера» под руководством Нижеголенко Александра, как дети сажали молодой дуб под окном воскресной школы и многие другие мероприятия. Директор поблагодарила преподавателей школы за их труды на ниве духовного просвещения подрастающего поколения, в особенности преподавателя декоративного творчества Моисееву С.А. за труд по созданию кружка декоративно-прикладной росписи «Ромашка», который посещают и дети и взрослые прихожане.
Вспомнили и о том, что воспитанники школы после занятий могут теперь бесплатно подтянуть свои знания английского языка, в чём им помогает преподаватель Карпенко С.Н., прихожанка храма. Дети младшей группы в стихах рассказали о важности посещения Воскресной школы, а затем ребята из старшей группы преподнесли сюрприз.
Под руководством режиссёра Онищенко Татианы они показали поучительную патриотическую сценку-былину о школьной жизни, где актёры играли самих себя «Как во славном-то Новочеркасске-городе…». Преподаватель школы Фаюткина Наталья. подготовила интересный рассказ о предстоящем великом  празднике Троице. Затем прошло традиционное поздравление весенних именинников и вручение за особые заслуги грамот с изображением родного храма и школы.
В заключение директор школы выразила надежду, что на каникулах все так же будут встречаться каждое воскресенье в храме. Затем все собравшиеся были приглашены в трапезную для совместного чаепития. Уходя на летние каникулы,  Воскресная школа, уповая на милость Божию, надеется, что в грядущем учебном году ее ученики снова встретятся, чтобы обрести знания, которые помогут им стать ближе к Богу и углубиться в  познании истин Православной Веры.
Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 54 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.