Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В онкодиспансере г. Новочеркасска состоялось открытие выставки, посвященной празднику Преображения Господня

Печать PDF

IMG_118517 августа  2018 года  в Новочеркасском онкологическом диспансере клирик храма святых равноапостольных царей Константина и Елены протоиерей Георгий Борцов открыл духовно – просветительскую выставку посвященную празднику Преображения Господня.

Данное мероприятие было проведено в рамках проекта «Свет Христов просвещает всех!» грантового всероссийского  конкурса «Доброволец – 2018» («Православная инициатива»).

Помощник настоятеля по церковной благотворительности и социальному служению Константино - Еленинского храма Наталья Старцева накануне выставки посетила пациентов диспансера, чтобы рассказать о предстоящем событии и пригласить принять в нем участие.

На протяжении нескольких лет в онкологическом диспансере располагается  молитвенная комната,  в ее стенах регулярно проходят молебны, священник совершает Таинства Исповеди и Причастия, а также проводятся духовно-просветительские выставки.

Вниманию собравшихся были представлены красочные и информационно содержательные стенды, темой которых стал праздник Преображение Господне.

Обращаясь к присутствующим протоиерей Георгий Борцов особо отметил необходимость посещения храма Божия и неустанной внутренней работы над собой: «Храм Божий – это Фаворская гора, на которой мы преображаемся от греха. И чем чаще мы будем бывать в святом храме, тем быстрее мы будем преображаться. В грехах мы зачались, в грехах родились, и поэтому нам необходимо потрудиться  для того чтобы очиститься и приблизиться к Богу. Это наша задача, задача каждого христианина в земной жизни».

Всем участникам мероприятия были розданы листовки с информацией о празднике Преображение Господне, тем же пациентам, которые по состоянию здоровья не смогли  прийти в молитвенную комнату, их принесли в палату.

Thumbnail image

 

 

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 87 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.