Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

БЛАГОЧИННЫЙ НОВОЧЕРКАССКОГО ОКРУГА ВСТРЕТИЛСЯ С РОДИТЕЛЯМИ ДЕТЕЙ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ И НЕПОЛНЫХ СЕМЕЙ ПРИХОДОВ БЛАГОЧИНИЯ

Печать PDF

20180818_3m18 августа 2018 года в Михаило-Архангельском храме г.Новочеркасска благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский встретился с родителями детей из многодетных и неполных семей благочиния.

Во встрече приняли участие руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Новочеркасского благочиния Ирина Чумаченко и социальные работники приходов.

Таковые встречи, проводимые в преддверии нового учебного года, в Новочеркасском благочинии стали традиционными на протяжении многих лет. Прихожане храмов благочиния оказывают помощь в подготовке к школе для детей из многодетных и неполных семей - прихожан. Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Новочеркасского благочиния предварительно проводится мониторинг, который показывает число многодетных и неполных семей в приходах города. Сегодня среди прихожан новочеркасских храмов таких семей 121, в них воспитываются 235 детей школьного возраста. 12 августа во всех приходах Новочеркасска был проведен сбор средств для оказания помощи юным прихожанам. Средства, собранные в храмах суммируются и распределяются равно на каждого ребенка среди всех определенных адресатов.

Протоиерей Олег Добринский обратился к родителям и детям отметив: «Благодарение Богу за то, что мы все вместе чувствуем себя одной большой православной общиной в городе, которая живет в приходах Новочеркасска. Уже много лет реализуется этот замечательный проект, когда с любовью и заботой многие люди становятся жертвователями, оказывая помощь детям из многодетных и неполных семей при подготовке их к учебному году. К сожалению, экономическое состояние в стране выглядит не лучшим образом, многодетным родителям довольно непросто подготовить детей к школе. Но Господь не оставляет нас. Он дает возможность одним послужить своим братьям и сестрам по вере, а другим принести слова благодарения за своих благодетелей. Для христиан нет чужой беды и чужих трудностей. Многие годы мы организуем эту помощь, помня слова апостола Павла: «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере (Гал.6, 10)».

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 68 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.