Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Новочеркасские миссионеры приняли активное участие в мероприятиях, организованных епархиальным Миссионерским отделом в дни проведения VI-й межрегиональной выставки «Православная Русь»

Печать PDF

20120523_11Широкая программа миссионерских мероприятий была представлена епархиальным Миссионерским отделом на проходившей в г. Ростове-на-Дону с 23 по 28 мая 2012 г. VI-й межрегиональной выставке «Православная Русь».

Кроме традиционных тематических духовно-просветительских бесед (которые на этот раз касались темы праздника Вознесения Господня и православного понимания спасения), в ходе выставки действовала специальная программа «Задайте вопрос священнику», привлекшая множество людей, которые интересуются православной верой, но еще не нашли свою дорогу к храму.

В первый день выставки, накануне праздника Вознесения Господня, силами студентов Донской Духовной семинарии, учащихся «Школы православного миссионера» г. Новочеркасска и представителей православного молодежного движения была проведена миссионерская акция с раздачей катехизических листовок о празднике Вознесения Господня. В ходе акции участники беседовали с гостями выставки, рассказывая о предстоящем празднике, приглашали их на праздничные богослужения в храмы г. Ростова-на-Дону и близлежащих городов.

Одним из нововведений на выставке «Православная Русь» в этом году стал ежедневно действующий «Миссионерский патруль», основной задачей которого был контроль выставляемой продукции, услуг, наименований на предмет соответствия каноническим нормам Православной Церкви. Его участниками являлись руководитель епархиального Миссионерского отдела иерей Михаил Гапоненко, преподаватель Донской духовной семинарии иерей Алексий Кашуба, студенты семинарии. В ходе патрулирования выявлялась продукция, не соответствующая тематике выставки, продукция оккультного содержания, проводились беседы с участниками выставки о корректном представлении наименований треб, о необходимости разъяснения посетителям, заказывающим требы, важности собственной духовной жизни, смысла пожертвований и пр.

В течение всех дней выставки проходила антиабортная акция «Ростовмама в защиту жизни», организованная совместно с новым движением группы инициативных родителей, направленным в защиту нерожденной жизни. Основная цель акции – привлечь внимание общественности к проблеме абортов, помочь сделать правильный выбор тем, кто не решается его сделать, а так же поддержать тех, кто отказался от убийства собственного ребенка, и в данный момент испытывает какие-либо материальные или психологические трудности.

В воскресенье, в предпоследний день выставки, прошла миссионерская акция «Знаете ли вы, что значит быть христианином?». В ходе акции, проводимой силами учащихся «Школы православного миссионера» г. Новочеркасска, раздавались катехизические листовки и проводились беседы с посетителями выставки о необходимости жизни по Заповедям Божиим, участия в Таинствах Церкви. Эта акция, кроме всего прочего, стала неплохим практическим опытом и для самих миссионеров, которые в будущем могут быть заняты в миссионерском служении на уровне приходов и благочиний.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 71 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.