Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Делегация из Королевства Эсватини (Свазиленд) посетила Патриарший Вознесенский собор

Печать PDF

003mС представителями делового сообщества африканской страны, прибывшими на донскую землю при поддержке регионального министерства экономики, торговли и внешнеэкономических связей, а также областного министерства топлива и энергетики, встретился настоятель Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора протоиерей Георгий Сморкалов.

Настоятель рассказал гостям о роли казачества в истории Российской империи, подробно остановился на истории строительства собора в новой столице Области Войска Донского,  устройстве и росписях главного храма мирового казачества.  Гости из экзотического африканского королевства, воспитанные, кстати, в латинской религиозной традиции (с XIX века государство являлось британским протекторатом, получив полную независимость лишь в 1968 году, а потому в Эсватине очень сильны позиции протестантизма и римо-католической церкви), интересовались отличиями православного вероучения от латинского. В частности, много вопросов вызвала у экскурсантов форма православного креста и особенности изображения распятия в Православии. Немалое внимание было уделено и православной иконографии.

По словам подданных королевства Эсватини, красота и величие собора произвели на них огромное впечатление, а иконы и росписи – и вовсе неизгладимое.

Thumbnail image Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 79 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.