Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Настоятель Патриаршего Вознесенского собора принял участие в презентации репринтного издания книги Константина Лимаренко «Соборный храм Войска Донского. Новочеркасск 1805-1905»

Печать PDF

002mПрезентация прошла в Донской публичной библиотеке в рамках стартовавшего на Дону XVI фестиваля «Донская книга» и собрала представителей индустрии книгоиздательства, донских авторов, библиотекарей и читателей из различных муниципальных образований Ростовской области

В своем выступлении перед участниками презентации протоиерей Георгий Сморкалов рассказал, насколько сложной и порою драматической была история Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора Новочеркасска, отметив, что от момента закладки первого камня в основание до освящения соборного храма прошло сто лет.

- С момента выпуска книги инженера-полковника Константина Лимаренко до печати полного репринтного издания тоже прошло более ста лет, - сказал настоятель Патриаршего Вознесенского собора. – И это – настоящее событие не только в книгоиздании, но и в истории собора. Огромная благодарность «Донскому издательскому дому», напечатавшему книгу, и сотрудникам Донской публичной библиотеки, в фондах которой книга сохранилась в идеальном состоянии. Надеюсь, с помощью Божией нам удастся выпустить еще и второй том этой книги – о современной истории собора и непростом процессе его возрождения.

Репринтное издание было подготовлено и выпущено в печать по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия ООО «Донской издательский дом» во главе с Ольгой Рыбальченко.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 72 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.