Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В Константино-Еленинском храме прошло очередное занятие Библейского кружка

Печать PDF

mIMG_20188 декабря 2018 года под руководством настоятеля храма святых равноапостольных царей Константина и Елены игумена Филарета (Авдюшкина) состоялась встреча участников Библейского кружка.

По сложившейся традиции, после чтения отрывка из Священного Писания и его разъяснения, настоятель прихода ответил на вопросы собравшихся.

В дни Рождественского поста для многих оказался актуальным вопрос о том, что если постящийся человек заболевает какой-нибудь болезнью, например, гриппом, то можно ли это считать наказанием Божиим или болезнь бывает от ослабления организма в пост?

- Считаю, что мы должны всегда быть готовыми к встрече с Господом через отшествие с этой земли, - сказал игумен Филарет. - Мы должны себя исследовать относительно веры, а узнавать каждый раз, за что именно мы наказаны, и является ли эта болезнь наказанием – это уж как Бог откроет, и настаивать на этом не нужно. В Священном Писании сказано: «Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть» (2Кор.13:5). Апостол Павел даже трижды молился, и только тогда ему Бог открыл, что этого делать не нужно. Нужно научиться за всё благодарить Бога, и болезнь рассматривать как слугу смерти, как обновление организма и души. Пост может и укреплять организм и ослаблять. Не советую входить в эти исследования, но искренне благодарите Бога, что вы православные, и что Бог дает силу соблюдать посты. «За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» (1Фесс.5:18).

Прошедшее занятие позволило всем собравшимся не только еще раз услышать слова Христа, но и воодушевить друг друга, укрепляясь в вере.

Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 74 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.