Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Мероприятия на приходе храма Донской иконы Божией Матери в июне месяце

Печать PDF

1_sВ июне месяце на приходе храма Донской иконы Божией Матери были проведены различные мероприятия по организации досуга детей, которые на каникулах остались в городе.  2 июня прошло заключительное занятие для учащихся воскресной школы. Ребята пили чай и общались, а потом выбирали подарки, которые традиционно получают все учащиеся нашей школы по итогам учебного года. Начал свою работу кружок "Кукольный театр". Прошли три занятия, на которых ребята старшей возрастной группы учились делать кукол. Для младших детей было проведено занятие по изготовлению поделок из бумаги. Ребята научились делать лягушек, журавликов и открытки-цветочки.

9 июня была организована встреча с  инструктором поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Антоном Александровичем Тетериным. Занятия прошли отдельно в двух возрастных группах, для младших школьников и для подростков. Ребята узнали как надо правильно себя вести в разных жизненных ситуациях, чтобы не попасть в беду, и что делать в экстремальных ситуациях. Проблема очень серьезна, каждый год в России пропадает больше 15 тысяч детей, поэтому такие знания крайне важны. В завершение занятий, все учащиеся получили дипломы об окончании "Школы Лизы Алерт". А 30 июня  состоялась встреча с инструктором «Лиза Алерт» организованная для взрослой аудитории (родителей, молодежи и прихожан храма). Речь шла о безопасности нас и наших детей, как предотвратить беду, что должен знать взрослый и как он должен воспитать ребенка, чтобы оградить от трагедии.

2 июня на нашем приходе прошло два собрания. Собрание учителей воскресной школы, на котором были подведены итоги года и намечены планы на будущий учебный год. Так же прошло собрание молодежного актива. Девушки обсудили планы работы с детьми на лето и подготовку к проведению Престольного праздника, который состоится 1 сентября.

3 июня с большим успехом прошёл повтор спектакля "Иоанна", на который были приглашены прихожане храма и молодежь благочиния. 28 июня в Новочеркасском Доме престарелых и инвалидов  прошел концерт, посвященный "Дню молодёжи". По приглашению молодежной организации "Общественное Движение Новочеркасск", руководителем которого является прихожанка нашего храма, Герасимова Елизавета, в концерте приняли участие  чтецы и музыканты – учащиеся воскресной школы, и наш танцевальный коллектив "Отражение".

Так же был проведен субботник по уборке территории, в котором приняли участие ученики воскресной школы, молодежь и прихожане храма. Мужчины складывали кирпичи и рубили дрова, остальные убирали траву на участке и под соснами, приводили в порядок клумбы.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 56 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.