Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Катехизатор Константино-Еленинского храма провел беседу с подопечными психоневрологического интерната

Печать PDF

s JYAH482325 сентября 2019 года по благословению настоятеля храма святых равноапостольных царей Константина и Елены игумена Филарета (Авдюшкина) приходской катехизатор Валерий Гурьев провел духовно-просветительскую беседу в Новочеркасском психоневрологическом интернате.

В настоящее время в этом учреждении социального обслуживания населения существенно увеличилось число подопечных,  и в ходе встречи представитель храма объяснял необходимость быть терпеливыми и милосердными по отношению к ближнему, сохранять мир и, по возможности,  стараться помогать. Кроме того, отдельное внимание собравшихся было акцентировано на предстоящем празднике Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Валерий Гурьев так же рассказал насельникам интерната о значении креста в жизни верующего христианина.

Людям, проживающим в интернате, очень важна душевная поддержка, важно внимание и забота. Для них очень значимы даже самые простые вещи, с точки зрения рядового христианина, такие как ношение крестиков и хранение у себя небольшой иконы. Простота, наивность и тяга ко всему, что касается Православия - вот, что характерно для таких людей и поистине можно сказать, что в этом они уподобляются детям, что является очень важным в деле спасения. "Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царствие Небесное" (Мф. 18, 1-9).

Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 41 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.