Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Состоялось плановое занятие Библейского кружка Константино-Еленинского храма

Печать PDF

sIMG_338319 октября 2019 года  состоялась очередная встреча членов Библейского кружка при храме святых равноапостольных царей Константина и Елены. Возглавил собрание настоятель храма игумен Филарет (Авдюшкин). Под его руководством была рассмотрена одна из Глав Священного Писания.

Среди слушателей развернулось оживленное обсуждение на строках Библии, где Павел дает совет Тимофею, говоря: «Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов» (1Тим. 5:23). Руководитель кружка игумен Филарет отметил, что: «Церковь никогда не запрещала употребление настоящего вина, в календаре есть указания, когда можно пригубить этот напиток.

 

Однако многие ли пьют вино ради немощи желудка? В абсолютном большинстве как раз наоборот. Все пьяницы начинали с малого, на том и сгорели «ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют» (Гал. 5:21).

«Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1 Кор.6:12). Запомните эти строки».

В завершении встречи настоятель прихода отметил важность изучения Библии и особо подчеркнул, что необходимым условием каждого занятия в Библейском кружке является вера в то, что то, что читается и обсуждается — действительно является словом, сказанным Богом человеку и человечеству через пророков и апостолов. Только тогда можно понять текст Священного Писания, и принять его как слова, сказанные Живым Богом.

Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 97 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.