Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Миссия Церкви на стратегическом учении "Кавказ 2012"

Печать PDF

20121002_217 сентября 2012 г. на территории Южного военного округа от Астрахани до Новороссийска началось стратегическое КШУ "Кавказ 2012".

На всех полигонах развёрнуты походные храмы и военнослужащие окормляются штатными военными священниками и на добровольной основе.

На полигоне "Раевское" в районе Новороссийска окормление военнослужащих возглавил помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими ЮВО, клирик Свято-Михайло-Архангельского храма г.Новочеркасска протоиерей Леандр Кузнецов.

Перед началом учения был отслужен молебен на начало всякого доброго дела и Российское воинство было окроплено Святой водой.  По отпусте молебна для получения благословения на ратный труд к Кресту подошло около 500 человек.

Развёрнутый походный храм за 2 суток посетили около 400 военнослужащих. Было роздано 250 крестиков,200 иконок с псалмом 90,более 1000 православных листиков с житием Святых воинов и газет информационно-издательского отдела Свято-Михайло-Архангельского храма 3 человека исповедовалось, с 2-мя солдатами проведены огласительные беседы.

Солдаты молились перед иконами Спасителя, Пресвятой Богородицы и Святых, было возженно около 1000 свечей.

В ходе живого общения с верующими военнослужащими проводились индивидуальные беседы, давались ответы на интересующие вопросы.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 77 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.