Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В НОВОЧЕРКАССКОМ БЛАГОЧИНИИ ВРУЧЕНЫ ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ «УЧАСТНИКУ РЕСТАВРАЦИИ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА»

Печать PDF

DSC05167_s16 ноября 2019 года, в крипте Михаило-Архангельского храма г.Новочеркасска, благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский вручил памятные знаки «Участнику реставрации кафедрального собора» клирикам и казначеям приходов Новочеркасского благочиния. Памятный знак, выпущенный по случаю реставрации кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы г.Ростова-на-Дону, вручен по благословению Главы Донской митрополии, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

26 октября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Великое освящение кафедрального храма Ростовской-на-Дону епархии. 2555 дней продолжались масштабные работы по полному воссозданию и обновлению собора. Весь комплекс как реставрации храма и подворья, так и создания его инфраструктуры выполнен под непосредственным руководством митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

Большое количество жертвователей, благотворителей и попечителей внесли свою лепту в это грандиозное строительство. Среди постоянных участников процесса реставрации был каждый клирик Ростовской-на-Дону епархии.

- Мне особо приятно выполнить благословение Главы Донской митрополии, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, именно здесь, на этом месте, в Михаило-Арханегельском храмеНовочеркасска, в усыпальнице донского торгового казака, купца Симеона Николаевича Кошкина. Именно немалым участие и трудами этого великого человека изначально строился кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы г.Ростова-на-Дону. Нам всем выпала честь стать участниками реставрации этого храма в наше время. Каждый человек, принявший участие в этом великом деле в полной мере должен осознать слова Христа Спасителя: «Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы  плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам». (Ин.15:16)

Не могу не вспомнить слов, сказанных некогда архиепископом Донским и Новочеркасским Платоном (Городецким) при освящении этого храма, но в полной мере относящихся ко всем, кто участвует в храмостроительстве:  «Кто благотворит ближним и Церкви Христовой, тот взаим дает Богу, а Бог в долгу не останется и за все воздаст сторицею. Мы веруем, что Он воздаст так и вам, благочестивые храмоздатели; ибо такими жертвами, как ваша, благоугождается Бог, -доброхотного дателя любит Он, говорить Апостол (Евр. 13, 16. 2 Кор.9, 7), - отметил в слове при вручении памятных знаков благочинный.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 35 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.