Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Участники Библейского кружка Константино-Еленинского храма собрались на плановой встрече

Печать PDF

s IMG_342916 ноября 2019 года в храме святых равноапостольных царей Константина и Елены состоялась встреча участников Библейского кружка, на которой, под руководством настоятеля прихода игумена Филарета (Авдюшкина), слушатели разбирали очередной отрывок из Евангелия.

В ходе беседы настоятелю храма был задан вопрос о том, есть ли где-нибудь указание носить крест нательный и что это даёт человеку.

- Крест – знак спасения нас Христом. Ношение его напоминает нам о Христе. Придавать же ему значение оберега, как у язычников – дело неподходящее для спасения. Целуйте его, храните, носите. Но не надейтесь, что этот крест, как амулет, спасёт вас.  «И ковчег Божий был взят, и два сына Илиевы, Офни и Финеес, умерли» (1Цар.4:11). Истинный ученик Христов почитает исполнение заповедей Христовых единственною целью своей жизни, - ответил игумен Филарет.

Подводя итоги очередного занятия, слушатели признались, что тема оказалась очень серьезной и даже несколько напряженной для сознания. Все участники кружка согласились, что  отрывки из Евангелия, рассмотрение их толкования, а также сама беседа с ответами, полученными на заданные вопросы, заставили задуматься и переосмыслить некоторые жизненные моменты.

Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 92 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.