Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Настоятель Константино-Еленинского храма провел беседу с прихожанами

Печать PDF

s XYCU3302В воскресенье, 22 декабря 2019 года, по окончании Божественной литургии, в храме святых равноапостольных царей Константина и Елены состоялась духовно-просветительская беседа с прихожанами. Встречу провел настоятель прихода игумен Филарет (Авдюшкин).

Внимание собравшихся было обращено на слова, которые каждый говорит и порой, даже не задумывается об их значении. В частности, слово «если» имеет очень многогранные оттенки.

Настоятель рассказал о том, что в Библии слово «если» встречается 1885 раз. Если разделить это число на 365 дней: столько же раз слово «если» Библия дает нам возможность сказать. И оказалось – ровно по пять. Цифра пять имеет прямое отношение к человеку, ведь у нас пять органов чувств. Слово «если» подталкивает нас к сомнению. Сомнение – хорошее дело. Но не нужно сомневаться в том, что написано в Библии «Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемо (Иак. 1:6).

В Новом Завете слово «если» встречается 560 раз, а в Псалтири 35 раз.

Настоятель прихода зачитал прихожанам строки Библии: «…если делаешь доброе…,а если не делаешь доброго…» (Быт.4:7), «А если не угодно Тебе умертвить меня, то благоволи призреть на меня и помиловать меня, чтобы мне не слышать более укоризны!(Тов. 3:15) и другие.

- Если Богу угодно, чтобы Он не умертвил нас, если Ему угодно, чтобы Он нас сохранил; Ему угодно, чтобы мы с вами спаслись, и это абсолютно однозначно, а вот каким путем привести нас ко спасению, здесь мы должны все время доверять Богу «…если угодно вам, и если на то будет воля Господа Бога нашего…» (1 Пар. 13:2),- сказал в завершении встречи настоятель.

Прихожане были очень благодарны, что имели возможность в непринужденной обстановке пообщаться со священником и получить духовное наставление.

Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 76 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.