Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В Новочеркасске состоялось рабочее совещание руководителей отделов и духовенства благочиния

Печать PDF

20121026_726 октября 2012 года в Михаило-Архангельском храме г.Новочеркасска под председательством благочинного приходов Новочеркасского округа протоиерея Олега Добринского прошло рабочее совещание духовенства и руководителей отделов благочиния.

В ходе работы рассмотрены ряд вопросов, приоритетным из которых было обсуждение предстоящих XVII Димитриевских образовательных чтений «Традиционные ценности и современный мир» и участие в работе форума всей полноты духовенства благочиния и ответственных приходов.

Совещанием рассмотрены решения, принятые Священным Синодом Русской Православной Церкви на заседании 4 октября сего года.

Принято решение о ознакомлении с Примерной программой традиционного духовно-нравственного воспитания, развития и социализации обучающихся в казачьих кадетских корпусах, подготовленной по решению Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества от 16 февраля 2011 года, одобренной на совместном заседании постоянной (профильной) комиссии по развитию взаимодействия системы образования с казачьими обществами и объединениями Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества и постоянной профильной комиссии по взаимодействию с Русской Православной Церковью в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.

Настоятели и клирики приходов благочиния ознакомлены с Циркуляром Главы Донской митрополии от 26 октября 2012 года «О проведении в храмах и монастырях Ростовской-на-Дону епархии тарелочного сбора для восстановления Кафедрального соборного храма Рождества Пресвятой Богородицы города Ростова-на-Дону».
Особое внимание уделено своевременному информированию о деятельности приходов через интернет-сайты благочиния и епархии.

Также намечено проведение пастырского литургического семинара для устранения недостатков богослужебной практики.

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 57 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.