Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В Свято-Князь-Димитриевском приходе отметили престольный праздник

Печать PDF

IMG-61 июня 2020 года в день памяти святого благоверного великого князя Димитрия Донского настоятель прихода иерей Александр (Флягин) совершил Божественную Литургию.

К сожалению, на праздновании престольного праздника сказалась особенность текущего момента - ограничительные меры в связи с пандемией COVID-19.  Во время богослужения соблюдались все противоэпидемические требования – прихожане приходили в масках, при входе в храм проводилась обработка рук антисептиками и т.д. Не было гостей - духовенства из других храмов, благотворителей, казаков, не было концерта воскресной школы и других праздничных мероприятий, которые обычно проводились на престольный праздник.

Но праздник все-таки состоялся, потому что возможность молиться на Божественной Литургии, возможность причащаться Святых Таин – это великая радость для верующих. В этот день Святых Христовых Таин причастились почти все присутствовавшие на богослужении.

В завершение Литургии состоялось славление святому благоверному великому князю Димитрию Донскому, а также был отслужен молебен.

Настоятель прихода поздравил прихожан с праздником, пожелав, по молитвам святого покровителя храма Димитрия Донского, помощи и милости Божией, укрепления прихода и апостольской любви друг к другу.

В завершение праздника сестры милосердия раздали всем прихожанам сладкое угощение.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 52 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.