Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Сотрудники МЧС Новочеркасска приняли участие в богослужении в честь образа Божьей Матери «Неопалимая Купина»

Печать PDF
s202009_317 сентября 2020 года, в день празднования в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», в храме вмч. Димитрия Солунского сотрудники МЧС г. Новочеркасска приняли участие в торжественном Богослужении. Молебное пение совершил настоятель храма протоиерей Герман Киселев.
Пожарные России издавна считают икону Божьей Матери Неопалимая Купина своей главной небесной  покровительницей.  Именно поэтому по традиции в этот день помолиться в храм пришли сотрудники пятого отряда противопожарной службы  МЧС России г. Новочеркасска и их родственники и близкие.
В своей проповеди отец Герман отметил, что еще до появления на Руси профессиональной пожарной охраны, люди усердно молились перед этим Святым образом во время пожаров, а так же совершали крестные хода с иконой «Неопалимая Купина», которое  считались  одним из способов защиты от пожаров и природных катоклизмов.
В настоящее время пожарные,  ликвидируя огонь, руководя тушением огня или занимаясь другими профилактическими и чрезвычайно важными вопросами обеспечения безопасности граждан,  рискуют порой своими жизнями, исполняя тем самым самую главную заповедь о любви к ближнему. Поэтому пожарным так важно в эти минуты молитвенно обращаться за помощью к Богу и Божией Матери подчеркнул священник.
По окончании молебна протоиерей Герман поздравил всех с праздником, пожелал помощи Божией в работе, благословил сотрудников подразделения на предстоящую службу и окропил святой водой.
Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 48 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.