Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В госпитале Министерства обороны состоялась встреча воинов, находящихся на излечении, со священником

Печать PDF

20121205_45 декабря в Новочеркасском госпитале Министерства обороны  в\ч 42303 прошла встреча находящихся на излечении воинов с настоятелем храма преп. Сергия Радонежского протоиереем Георгием Жилиным. Активное участие в подготовке и проведении мероприятия приняла представительница сестричества в честь св. блаж. Ксении Петербургской Ирина Москаленко. В ходе продолжительного общения о. Георгий рассказал о высоком предназначении человека – носителя образа Божия и о том, как грех повреждает этот образ, омрачает ум, порабощая волю, бесчестит личность.

Затронутая тема вызвала интерес военнослужащих. Звучали различные вопросы: «Почему мы называем себя «рабами Божьими»?», «Почему не все грешники покинули ад, если Господь разрушил его врата?», «Как и во что люди верили до христианства?»

В заключении был показан фильм «Приближение к образу», а желающие смогли принять участие в таинстве покаяния.

Примечательно, что военный госпиталь, рассчитанный на 150 мест, на основании указаний Генерального штаба Вооруженных сил со 2 декабря подлежал закрытию и расформированию, но решение о ликвидации было приостановлено до февраля 2013 года. Сегодня персонал трудится на своих местах, а военнослужащие и члены их семей поправляют свое здоровье.

Военный госпиталь, основанный в январе 1920 г. является многопрофильным лечебно-профилактическим учреждением для оказания квалифицированной и специализированной медицинской помощи военнослужащим, ветеранам воин и членам их семей.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 72 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.