Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Сотрудники МЧС Новочеркасска почтили память иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

Печать PDF
s_217 сентября 2022 года, в день празднования в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», в храме вмч. Димитрия Солунского сотрудники МЧС г. Новочеркасска приняли участие в торжественном молебне.
Молебное пение совершил настоятель храма протоиерей Герман КиселевПожарные Новочеркасска уже не первый год приходят в храм в этот памятный день. Этот Праздник для них стал традиционным, потому что в России издавна люди считают икону Божьей Матери "Неопалимая Купина" главной небесной покровительницей.
В своей проповеди протоиерей Герман отметил, что еще до появления на Руси профессиональной пожарной охраны, люди усердно молились перед этим святым образом во время пожаров, а также совершали крестный ход с иконой «Неопалимая Купина». "В настоящее время пожарные, ликвидируя огонь, руководя тушением огня или занимаясь другими профилактическими и чрезвычайно важными вопросами обеспечения безопасности граждан, рискуют порой своими жизнями, исполняя тем самым самую главную заповедь о любви к ближнему. Поэтому пожарным так важно в эти минуты молитвенно обращаться за помощью к Богу и Божией Матери", - подчеркнул священник.
По окончании молебна протоиерей Герман поздравил всех с праздником, пожелал Божией помощи в работе, благословил сотрудников подразделения на предстоящую службу.
Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 98 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.