Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Штатный клирик Патриаршего Вознесенского собора принял участие в отправке призывников к месту прохождения службы

Печать PDF

s112 молодых жителей Новочеркасска 2 декабря 2022 года отправились служить Родине из призывного пункта на базе городского военного комиссариата

Клирик Патриаршего Вознесенского собора иерей Александр Чуприн совершил молебен, благословив призывников на служение Отечеству, а также обратился к молодым людям со словами пастырского напутствия.

- Из жития преподобного Афанасия Афонского известен один случай, - сказал в своем слове иерей Александр. - В его монастыре принял монашество грузинский князь Торникий, ранее выдающийся полководец греческих войск.

 

В трудную для государства минуту - при войне с персами - императрица Зоя вызвала Торникия для начальствования над войсками. Торникий наотрез отказался, ссылаясь на то, что он уже монах. Но преподобный Афанасий сказал ему: "…мы все дети одного Отечества и обязаны защищать" его. Наша обязанность - ограждать отечество от врагов молитвами. Но если верховная власть признает нужным употребить на пользу общую и руки наши и грудь, мы беспрекословно должны повиноваться... Если ты не послушаешь, то будешь отвечать за кровь твоих соотечественников, которых ты не хотел спасти, и за разорение храмов Божиих"... Поэтому сегодня, когда Отечество наше в опасности, задача наша – встать на его защиту не только молитвами, но и руками и грудью.

Священник пожелал призывниками достойно исполнить свой долг перед Отечеством, памятуя о высоком долге православного воина.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 68 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.