Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

МАЛЫЙ ПРЕСТОЛЬНЫЙ ДЕНЬ КОНСТАНТИНО-ЕЛЕНИНСКОГО ХРАМА

Печать PDF

s_119 декабря 2022 года, в день памяти святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Божественную литургию совершил настоятель прихода игумен Филарет (Авдюшкин) в сослужении штатного клирика храма протоиерея Георгия Борцова.

Данный праздник является для Константино-Еленинского храма малым престольным днем, так как южный предел храма освящен во имя святителя Николая. Решение об устроении в храме не одного, а трех престолов было принято в середине прошлого столетия правящим архиереем Ростовской епархии митрополитом Вениамином (Федченковым), когда приход находился под его непосредственным окормлением.

Богослужебные песнопения исполнили  хоры под управлением Веры Семка и Виктории Володьковой.

Поздравляя прихожан и всех молящихся в этот день в храме, настоятель прихода в своей проповеди  произнес: «В нашей жизни мы часто прибегаем к молитвенной помощи святителя Николая, а он молит Господа Иисуса Христа и совершает чудеса, когда это нужно человеку. Его ревность о славе Божией сравнивают с ревностью святого пророка Божия Илии и святого Иоанна Крестителя. Пусть сегодня каждый из нас, испросит благословения у святителя и чудотворца Николая и будет поучаться у него прежде всего ревности о имени Божием, которую имел святитель и чудотворец Николай. Пусть Господь по его молитвам хранит всех нас на всех путях нашей жизни».

Сестры милосердия и волонтеры прихода по окончании Литургии раздали всем пришедшим на богослужение небольшие подарки и угощения.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 68 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.