Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Занятие Библейского кружка

Печать PDF
s 1 (3)4 февраля 2023 года в храме Казанской иконы Божьей Матери по благословению настоятеля протоиерея Сергия Татаренкова, прошло занятие Библейского кружка. Совместное изучение Священного Писания путем обсуждения на основе эмоционально-личностного восприятия является одной из форм совместной церковной деятельности верующих людей . Оно способствует приобретению осмысленной веры, а в дальнейшем — знания этой самой веры .
Поскольку Священное Писание — это откровение Божие, то читать, понимать, изучать его прежде всего необходимо на основе духовного опыта, на основе молитвенного обращения к Богу. А основы духовного опыта явлены в Священном Предании Церкви и переданы нам Святыми Отцами.
Главная задача участников изучающих Священное Писание — это попытка воспринять Священное Писание как голос Божий, как заповедь Христа Спасителя, как попытку обратиться напрямую к сердцу человека. По мудрому замечанию Святейшего Патриарха, во время таких встреч вырабатывается важнейшее для христианина качество — богословская рефлексия.
Thumbnail image Thumbnail image
 

Предстоящие события

Thumbnail image

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 77 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.