Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В приходском духовно-просветительском центре «Александровский сад» состоялось очередное занятие годичного курса

Печать PDF

IMG20230209201238_01 sВ приходском духовно-просветительском центре «Александровский сад» в рамках годичных духовно-просветительских курсов, состоялась очередная встреча преподавателя курса , клирика храма святого благоверного князя Александра Невского иерея Александра Резникова, со слушателями годичного курса  "Современный человек в свете Священного Писания от Альфы до Омеги".

На текущих  встречах курса была рассмотрена тема «Вопросы покаяния. Иконография Тайной Вечери в вековых традициях Церкви.» В ходе занятия, кроме заявленной темы учащиеся рассматривали вопросы Причастия Иуды на Тайной Вечери в свете иконографии древних монастырских фресок, ярко освящающих последовательность священного события.

 

Также были затронуты вопросы о значении церковно-славянского языка в понимании глубины текстов Писания, а так же богослужебных текстов. Вопросы о недопустимости вольно заменять церковно-славянские слова, на современные, или взаимозаменять одни другими. Например, в церковно-славянском языке есть три слова связанных с понятием ЖИЗНЬ, такие как «жизнь», «житие» и «живот», которые не могут быть взаимозаменяемыми, по причине их разного значения, т.к. при замене одного другим изменяется и коверкается смысл текста. По окончании занятия священник ответил на все возникшие в ходе занятия вопросы.

Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 94 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.