Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В воскресной школе православного прихода храма святителя Иоанна Златоуста прошел праздничный концерт ко Дню защитника Отечества и Масленице

Печать PDF
f_226 февраля 2023 года в воскресной школе православного прихода храма святителя Иоанна Златоуста по благословению настоятеля храма протоиерея Евгения Бабенцева состоялся праздничный  концерт, посвященный Дню защитника Отечества и проводам масленицы,  прощенного воскресения,  подготовке к Великому посту.
Ученики воскресной школы под руководством директора воскресной школы Бычугиной Т.А. и учителя церковно-хорового пения Бороденко И.Ф. приняли активное участие в подготовке концерта: оформили костюмы, помогли учителям украсить к празднику концертный зал.
Задорно и весело прозвучали стихи и заклички, песни про хлебосольную масленицу, вкусные блины. С удовольствием вместе с учениками отгадывали тематические загадки все гости, присутствующие в зале. Презентации на тему масленицы, игры с блинчиками,   оркестр ударных народных инструментов, хороводы никого не оставили равнодушными.
Вторая часть концерта была посвящена патриотической теме. Ученики декламировали стихи, исполняли песни с российскими флагами. Будущие Защитники Отечества пообещали, когда подрастут,  выполнить свой долг и пойти служить в армии в разные рода войск: танкистами, летчиками, моряками, парашютистами.
Порадовали почетных гостей разноплановыми хореографическими композициями: яркий, стремительный брейк-данс  в исполнении Сергея Козаченко под зажигательные ритмы и ударный оркестр с маракасами. А трогательный танец «Возвращайтесь домой» в исполнении сестер Дарьи и Елизаветы Белокудренко  вызвал массу эмоций, сопереживание и слезы у прихожан храма.
Минутой молчания весь зал встал почтить  память Героев России, отдавших свою жизнь за Родину.
В заключении победно прозвучала песня «Я русский!» с алыми гвоздиками, которую воодушевленно подхватил весь зал.
По окончании концерта настоятель храма протоиерей Евгений Бабенцев обратился к присутствующим. Священник поблагодарил всех учеников и учителей за доставленное истинное удовольствие, радость от творчества выступивших на концерте.
В завершении торжества все дети  были приглашены в трапезную и отведали масленичных вкусных блинчиков.
Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 78 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.