Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Настоятель Константина-Еленинского храма посетил общество слепых

Печать PDF

s photo_2024-10-28_21-46-4728 октября 2024 года  настоятель храма святых равноапостольных царей Константина и Елены игумен Филарет (Авдюшкин) встретился с членами духовно окормляемой  Новочеркасской местной организации Всероссийского общества слепых.

Священник расспросил о текущих делах и планах на предстоящий год. В теплой обстановке поговорили на духовно-нравственные темы, в том числе и предстоящем Рождественском посте. Кроме того, были рассмотрены вопросы совместных мероприятий.

Игумен Филарет акцентировал внимание присутствующих на том, что необходимо относиться друг к другу с любовью, как бы тяжело это не казалось сделать.

- В святом Евангелии Господь учит нас самой главной добродетели - любви. Апостол Иоанн Богослов говорит: «Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге». Господь учит нас, как любить ближнего — «как самого себя». Как хочешь, чтобы с тобой поступали, так и ты поступай с другими. И чего не хочешь себе, то не делай другим. Вот тут предельно всё понятно и ясно, - сказал настоятель храма.

Члены общества слепых отметили, что встречи со священником это всегда радостное событие, от которого они получают положительные эмоции, полезные и нравоучительные советы, чувствуют заботу и поддержку.

От Константино-Еленинского прихода Новочеркасской местной организации Всероссийского общества слепых были переданы подарки и гостинцы.

Thumbnail image Thumbnail image

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 54 гостей онлайн

button
© 2025 Новочеркасское благочиние.