19 ноября 2024 года состоялась встреча настоятеля храма святых равноапостольных царей Константина и Елены игумена Филарета (Авдюшкина) с директором школы № 19, депутатом городской Думы Новочеркасска Валентиной Викторовной Котельниковой.
В ходе диалога обсуждались вопросы взаимодействия школы и Церкви, возможности посещения учебного заведения священнослужителями для проведения бесед.
Были намечены пути соработничества в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.
Игумен Филарет обратился к Валентине Викторовне с просьбой посодействовать в ремонте дороги, ведущей к храму. Поскольку наступает зима, снег и гололед существенно затруднят передвижение по ней. Трудности возникают не только у пешеходов, машиной тоже очень проблематично проехать по дороге.
В завершение встречи священник пожелал руководителю учебного заведения и всему педагогическому составу крепости духа, сил и помощи Божией в их непростом труде.